Пятница, 20.04.2018, 23:37
Приветствую Вас Гість | RSS
«  Октябрь 2017  »

91050, город Луганск, квартал имени маршала Жукова, 20-а
E-mail: sadik-98@ukr.net Телефоны:(0642) 41-51-05(заведующий), 41-24-20.

Детский сад №98 "Подсолнушек" г. Луганск

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Тематическая неделя «Осенний калейдоскоп в кругу семьи»
Тематическая неделя «Осенний калейдоскоп в кругу семьи»

С  23 октября по 27 октября 2017 года в нашем учреждении проводится  творческий проект совместной деятельности детей, родителей и педагогов «Осенний калейдоскоп в кругу семьи».

Цель: создать в дошкольном учреждении и в семье условия для развития активной, жизнерадостной, творческой личности ребенка. Вызвать у родителей желание сотрудничать; воспитывать взаимоуважение, стремление быть рядом, вместе с ребёнком на благо его развития.

Задачи:

• развивать эмоционально-чувственную сферу, сенсорный опыт, речь ребенка в процессе проведения цикла мероприятий художественно-эстетической направленности;
  • формировать позитивный опыт взаимодействия ребенка со взрослыми и окружающим миром;
  • расширять формы сотрудничества с родителями в осуществлении воспитательно-образовательных задач;
  • повышать интерес родителей к продуктивно-творческой деятельности детей.

23 октября 2017 (понедельник)

1.  Беседа «Дары осени».

Цель: уточнить и углубить знания детей об овощах и фруктах, которые созревают осенью. Формировать навыки связной речи, продолжать учить детей отвечать на вопросы и выражать свои мысли. Развивать творческое воображение, память и внимание. Воспитывать любовь и бережное отношение к природе.

1. Выставка работ семейного творчества «Дары осени – чудо-овощи и фрукты».

Цель: создать в дошкольном учреждении и в семье условия для развития активной, жизнерадостной, творческой личности ребенка. Повышать интерес родителей к продуктивно-творческой деятельности детей.

24 октября 2017 (вторник)

1. Арт-терапия: слушание музыки А.Вивальди «Осень», П.И. Чайковский «Времена года» (Осень); рассматривание картин на тему «Осень».

Цель: Уточнить и закрепить знания детей о сезонных изменениях в природе. Уточнить приметы осени, напомнить детям название осенних месяцев. Учить слушать музыку об осени, определять её характер и настроение. Воспитывать эстетическое восприятие  и способствовать развитию положительных эмоций у детей через рассматривание репродукций картин об осени.

1. Кукольный спектакль «Осенняя корзинка» - группы 1,7.

25 октября 2017 (среда)

1. «Мы рисуем осень…»

Цель: совершенствовать навыки и приёмы работы различными  изобразительными техниками. Развивать художественное восприятие детей, понимание того, что можно передать свое настроение с помощью сочетания различных цветовых тонов. Воспитывать добрые и светлые чувства пробуждать способность видеть и чувствовать красоту осенней природы.

1. «Загадочное дерево» - тематическое развлечение (группы 5,6).

26 октября 2017 (четверг)

1. «Осеннее путешествие» - экскурсия по территории детского сада.

Цель: расширить знания детей о характерных признаках изменения природы, подчеркнуть красоту осенней природы, разнообразие красок, уточнить приметы осени. Способствовать развитию наблюдательности, воспитывать любознательность, любовь к родной природе. Воспитывать умение радоваться красоте окружающего мира, бережно относиться к природе.

1. «Загадочное дерево» - тематическое развлечение в группах 9,12.

«Осенний вернисаж» - тематическое развлечение в группах 8, 10.

27 октября 2017 (пятница)

1. «Золотая осень» - литературный калейдоскоп (чтение литературных произведений об осени).

Цель: учить детей слушать и понимать литературные произведения. Развивать слуховое восприятие, умение слышать и быстро ориентироваться в речевом материале; развивать выразительность речи; активизировать мыслительную деятельность, память; воспитывать любовь к художественному слову.

1. Ярмарка семейного творчества «Золотая осень».
Просмотров: 127 | Добавил: Stas567
Конструктор сайтов - uCoz...